Main Content RSS FeedAktuellster Beitrag

>Tschechen<. Strobl, Karl Hans:

>Tschechen<. Strobl, Karl Hans:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails >Tschechen<. Aus der Reihe: Zellenbücherei, Nr. 32.
Strobl, Karl Hans:
Erstausgabe (siehe Wilpert/Gühring Seite 1251 Nr. 48). Erstes bis achtes Tausend.
Erschienen in Leipzig bei: Dürr & Weber, im Jahre 1920. Insgesamt 94+ 2 Seiten Verlagswerbung, hübsche Holzschnitt- Vignette auf dem Titelblatt. 8°(Oktav- Format bis 22,5cm.) Dunkelblau- schwarzbrauner Original- Pappband mit Rücken- und Vorderdeckelbeschriftung, sowie mehrere Abbildungen als Umschlags- Illustration. Blauer Farbkopfschnitt.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 4198
Bemerkungen: Inhalt: Karl Hans Strobl einer der deutschen Dichter aus dem Prager Kreis, neben Urzidil, Adler, Leppin, Wiener, Baum, usw. berichtet u.a. über das ...

Preis: 44,78 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 21:23:19 Uhr

>Tschechen<. Strobl, Karl Hans: kaufen bei eBay


Aktuelle Beiträge

Heinrich Brunn: Geschichte der Griechischen Künstler

Heinrich Brunn: Geschichte der Griechischen Künstler

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Kunstgeschichte

Heinrich Brunn: Geschichte der Griechischen Künstler
2. Aufl., I. Band. Die Bildhauer. 536 Seiten. Restauriert und Neugebunden mit Original Halbledereinband.
Ersch einungsjahr/Year of Publication: 1889
Zustand : Gut bis sehr gut
Condition : good to very good
Sprache : deutsch
Language : german
Die Lieferung erfolgt als versichertes Paket nach Vorkasse.
The delivery is made as an insured DHL-package against prepayment.

Preis: 50,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 10:03:40 Uhr

Heinrich Brunn: Geschichte der Griechischen Künstler kaufen bei eBay


Georg Hartwig: Gott in der Natur oder die Einheit der Schöpfung.

Georg Hartwig: Gott in der Natur oder die Einheit der Schöpfung.

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Natur & Umwelt > Sonstige

Georg Hartwig: Gott in der Natur oder die Einheit der Schöpfung. Eine Darstellung für Gebildete aller Stände.
475 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Neugebunden in Originalledereinband mit Goldprägung. Gebrauchspuren.
Ersch einungsjahr/Year of Publication: 1871
Zustand : Gut bis sehr gut
Condition : good to very good
Sprache : deutsch
Language : german
Die Lieferung erfolgt als versichertes Paket nach Vorkasse.
The delivery is made as an insured DHL-package against prepayment.

Preis: 30,00 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 15:34:49 Uhr

Georg Hartwig: Gott in der Natur oder die Einheit der Schöpfung. kaufen bei eBay


Conrad Scherzer: Franken I. Land, Volk, Geschichte, Kunst und Wirtschaft.

Conrad Scherzer: Franken I. Land, Volk, Geschichte, Kunst und Wirtschaft.

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Regionales > Bayern > Franken

Georg Hartwig: Gott in der Natur oder die Einheit der Schöpfung. Eine Darstellung für Gebildete aller Stände.
475 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Neugebunden in Originalledereinband mit Goldprägung. Gebrauchspuren.
Ersch einungsjahr/Year of Publication: 1871
Zustand : Gut bis sehr gut
Condition : good to very good
Sprache : deutsch
Language : german
Die Lieferung erfolgt als versichertes Paket nach Vorkasse.
The delivery is made as an insured DHL-package against prepayment.

Preis: 20,00 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 15:34:49 Uhr

Conrad Scherzer: Franken I. Land, Volk, Geschichte, Kunst und Wirtschaft. kaufen bei eBay


Allgemeine Trachtenkunde. Bruno Köhler:

Allgemeine Trachtenkunde. Bruno Köhler:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Allgemeine Trachtenkunde.
Bruno Köhler:
Leipzig Philipp Reclam Jun, 1900. Köhlers Trachtenkunde in Reclamformat, Teil VII, Kriegstracht der neueren Zeit. neugebunden, 220 Seiten. Soft Cover
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3188
Bemerkungen: um 1900/keine Jahresangabe, Buchzustand: Poor
Schlagworte: Trachtenkunde
EUR 32,40
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-20

Preis: 32,40 EUR
Angebotsende: 19.02.2012, 22:22:48 Uhr

Allgemeine Trachtenkunde. Bruno Köhler: kaufen bei eBay


Moskau - Eva Gerberding

Moskau - Eva Gerberding

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Weitere Länder

Shopsuche > Bücher finden: in Artikelbezeichnung und Beschreibung
Moskau
Eva Gerberding
erschienen Juni 2008 | 159 Seiten, 80 Farbfotos, 8 S. Kartenatlas
Travel House Media GmbH
10.36 €
20% preisreduziert*, anstelle 12.95 €
inkl. MwSt.
*Preisreduziertes Exemplar! Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen auf und wird daher preisreduziert angeboten.
*Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen und Nutzungsspuren auf. Es handelt sich nicht um ein neuwertiges Exemplar.
Zustandsvermerk: Leichte Lagerspuren am Umschlag, Buchrücken eingerissen und fehlerhaft neugebunden.
Blick ins Buch: Reinschauen vor dem Kauf:
Klappentext lesen | Inhaltsverzeichnis lesen Register lesen | ...

Preis: 10,36 EUR
Angebotsende: 20.02.2012, 18:55:48 Uhr

Moskau - Eva Gerberding kaufen bei eBay


Wilhelm Raabe Trilogie Alt Neugebunden Illustriert o. J

Neue neugebunden Auktionen auf eBay:

Wilhelm Raabe Trilogie Alt Neugebunden Illustriert o. J
EUR 25,99
Angebotsende: Mittwoch Feb-01-2012 15:36:09 CET
Sofort kaufen für nur: EUR 25,99
Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen

Elektropolis. Die Stadt der technischen Wunder. Ein Zukunftsroman. Vierte Auflage. Feiner roter OLnbd, gepr. verzierte Titel (als Farbkopie für die Bindung verwendet). Hervorragend gestaltet. 6. Auflage. Sehr guter Zustand dieses seltenen Romans (im OLnbd bibliophil neugebunden, adapt. neue Vorsätze). – 224 S. (pages)

Elektropolis. Die Stadt der technischen Wunder. Ein Zukunftsroman. Vierte Auflage. Feiner roter OLnbd, gepr. verzierte Titel (als Farbkopie für die Bindung verwendet). Hervorragend gestaltet. 6. Auflage. Sehr guter Zustand dieses seltenen Romans (im OLnbd bibliophil neugebunden, adapt. neue Vorsätze). – 224 S. (pages)

Preis:

Russische Lyrik. Volkslieder und Gedichte des klassischen Zeitalters. Friedrich,

Russische Lyrik. Volkslieder und Gedichte des klassischen Zeitalters. Friedrich,

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Russische Lyrik. Volkslieder und Gedichte des klassischen Zeitalters. Geleitwort von R. v. Radetzki
Friedrich, Paul (Hrsg.):
A. Weichert Verlag Berlin, 1948. 192 Seiten Gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 9924
Bemerkungen: Buchgelenk gebrochen - teilweise neugebunden - Buchschnitt und Seiten nachgedunkelt - in Schutzfolie eingebunden - Namenseintrag und Widmung im Vorsatz von 1952 - siehe Bild
EUR 9,98
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Werktags von 10 Uhr bis 17 Uhr erreichen Sie uns auch telefonisch (09721 4772200).
Samstags von 11 Uhr bis 15:30 Uhr.
Wir sind gerne bereit Ihre Fragen zu beantworten.
Montag bis Freitag von 10 bis 17 Uhr.
Samstags von 11 bis 15:30 Uhr.
Tel.: 09721 4772200
Bücher bis 999g ...

Preis: 9,98 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 00:34:05 Uhr

Russische Lyrik. Volkslieder und Gedichte des klassischen Zeitalters. Friedrich, kaufen bei eBay


Miczike Eichthal, Rudolf von:

Miczike Eichthal, Rudolf von:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Miczike - Novellen aus der alten Armee
Eichthal, Rudolf von:
Salzburg, Verlag "das Bergland -Buch", 1932. 327 Seiten
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 81223
Bemerkungen: Leinen, neugebunden, Bibliotheksbuch, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, Schnitt sehr fleckig, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, gewellt, teilw. restauriert, teilw, bestempelt, altdeutsche Schrift, eher mäßiger Zustand
EUR 18,40
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-16

Preis: 18,40 EUR
Angebotsende: 15.02.2012, 22:09:57 Uhr

Miczike Eichthal, Rudolf von: kaufen bei eBay